Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
11.03.2015 19:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Можно ли договориться об отсрочке и уехать оттуда на машине?

У меня автокредит. Банк подал в суд за неуплату. Знаем кто будет судья, женщина очень жёсткая и не против взяток. Как вести себя на суде, чтоб уйти с минимальными потерями? Можно ли договориться об отсрочке и уехать оттуда на машине?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6282521
прочитан 13 раз
Можно ли договориться об отсрочке и уехать оттуда на машине?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 657 | ответов: 59 372
    из команды «Удача»
    11.03.2015 19:21

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 073 | ответов: 58 300
    из команды «УДАЧА 2»
    11.03.2015 19:23

    Договаривайтесь непосредственно на судебном заседании, ходатайствуйте о рассрочке согласно ст. 203 ГПК РФ. Если не получится договориться, то машину заберут в счет погашения долга.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 655 | ответов: 21 655
    11.03.2015 19:28

    Ну после первого заседания шансов уехать на своем авто достаточно, но после того как будет принято решение о взыскании долга, как решение вступит в силу и будет возбуждено исполнительное производство, то уже не получится. если есть кредит - то за него придется платить, единственное что возможно - это уменьшить размер штрафных санкций

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    11.03.2015 20:03

    Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1167
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11