Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Черкесск
11.03.2015 19:23
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 1

Главврач раойнной болницы оштрфовал медисестер поликлиники за несвоевременное предоставление отчетов в страховую компанию

, штраф в размере 5 тыс медсестры, состовляет половижны зарплаты, как медсестрам защитить нищенское жалование свое?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6282523
прочитан 16 раз
Главврач раойнной болницы оштрфовал медисестер поликлиники за несвоевременное предоставление отчетов в страховую компанию,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 19:27

    В инспекцию труда нужно обратиться. Штрафы не законны

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 791 | ответов: 1 818
    12.03.2015 06:51

    Здравствуйте. Главврач районной больницы не относится к перечню должностных лиц имеющих право назначать и взыскивать штрафы. По своему усмотрению работники (медсестры) могут обратиться с жалобой в ГИТ или в прокуратуру. При этом, возможно наказание вплоть до привлечения к уголовной ответственности (злоупотребление, превышение должностными полномочиями), если проверкой будет установлено, что денежные средства взысканные с работников в виде штрафа, поступали и были в личном пользовании Главврача. Всего доброго!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1437
ответов: 2854
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11