Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право управлять ТС при наличии на руках ПТС в котором предыдущий номер автомобиля совпадает с указаным в ТО

Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
31.08.2008 в 21:49

Здарвствуйте! После покупки ТС техосмотр не проходил, не менял, старый ТО действителен до 2009 г. Имею ли я право управлять ТС при наличии на руках ПТС в котором предыдущий номер автомобиля совпадает с указаным в ТО

С уважение Евгений.

vip  номер вопроса №628254
прочитан 253 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.08.2008 22:58
    отзывов: 353 Личная консультация

    В гибдд при постановке на учет выдадут новый техталон на основании старого. до постановки на учет действует старый техталон, но после постановки он будет не действителен. И доводы что номер совпадает с номером в ПТС гаишников не убедит.

    Можно отправиться с автомобилем на штрафстоянку за езду без техосмотра.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2008 12:05
    отзывов: 446 Личная консультация

    Евгений, немного подправлю ответ коллеги.

    1. Новый талон ТО взамен старого Вам выдадут по вашей просьбе, а не "автоматом".

    2. За езду со старым талоном Вам грозит не штафстоянка, а снятие номеров.

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА СУБСИДИЮ ПРИ НАЛИЧИИ ДОЛГА ПО КВАРТПЛАТЕ, Я ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ (задаю вопрос от имени пожилого человека
читать ответы (1)
Мне 16 лет и я хотел бы спросить возьмут ли меня в армию если я круглая сирота, правый глаз видит только 2 первый строчки
читать ответы (1)
Имею ли я право оформить временную регистрацию в том же городе, в котором имею постоянную регистрацию в аварийном доме.
читать ответы (1)
Вступил ли в силу закон о получении пособия на ребенка до трех лет рожденных в 2013 году. Если да то какие документы
читать ответы (1)
Скажите, нужно ли согласие отца на выезд сына на отдых в турцию, если он едет с матерью? Если да, то какое основание?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение