|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Екатеринбург
Алексей
11.03.2015 в 19:19
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 20

Один сотрудник дпс остановил - Алексей, г. Екатеринбург

Разъясните пожалуйста один момент. Меня остановил сотрудник ДПС за то что якобы мой ребенок пристегнут ремнями не по правилам. За отказ от давай договоримся он выписал протокол. Я не согласилась с его протоколом и написал пояснения к протоколу, о чем указала в протоколе. После чего сотрудник ДПС сразу выписал постановление об административном правонарушении.

В поисках правды на просторах интернета, я узнала что один и тот же сотрудник не праве выписывать и протокол и постановление, т.к он нарушает сразу ряд моих прав (начиная от не предоставления возможности воспользоваться зажитой, заканчивая тем что он лицо заинтересованное и не может сам себе отправлять дело на рассмотрение).

Сегодня я съездила в полк ДПС, где мне утверждали что в закон внесли изменения и теперь сотрудник ДПС может выписывать постановления и вообще постановление вступит в силу только через 10 дней поэтому оно пока еще не действует.

Все-таки прав ли сотрудник ДПС с точки зрения закона?

И второй вопрос если можно:

Пытаясь выяснить истину я доводила им доводы из ГОСТОв и правил эксплуатации автомобиля. Слушать сотрудник ДПС меня не хотят и требует официальную бумагу в которой бы было написано, что мой ребенок может пристегиваться штатными ремнями (по госту пристегиваться с помощью штатных ремней могут дети выше 1 м 50 см к слову мой ребенок 1 м 52 см). В официально представительстве Рено сказали что такие документы они выдают только по требованию органов. А сотрудники ДПС отказываются отправлять запрос, заявляя прямым текстом, вы виновница вы и ищите доказательства и бумаги. Как быть?

номер вопроса №6282552
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление об административном правонарушении, Установленный законом порядок, Остановили сотрудники ДПС,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 052 | ответов: 10 767

    обжаловать в установленном законом порядке

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы