Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Аркадьевна, г. Ульяновск
Татьяна Аркадьевна
11.03.2015 в 19:20
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Что сделать чтобы не выписали

Ребенок проживает с матерью, что нужно сделать чтобы после 18 лет ребенка отец не выписал из квартиры, так как она не участвовала приватизации?

номер вопроса №6282566
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 412 | ответов: 11 681

    Вы отказывались от приватизации? поподробнее ситуацию?

    Вам помог ответ?
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 184 | ответов: 3 121

    Татьяна! Пункт 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14

    В отношении названных в ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" бывших членов семьи собственника жилого помещения не применяется положение п. 2 ст. 292 ГК РФ. Это связано с тем, что приватизация занимаемого по договору социального найма помещения невозможна без получения согласия членов семьи собственника. Право пользования таким помещением для бывших членов семьи будет носить бессрочный характер. Следовательно, данное право должно учитываться при переходе права собственности на помещение к другому лицу по соответствующему основанию (например купля-продажа, мена, дарение, рента, наследование).

    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение