Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 292 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шуверов Александр СергеевичЛоканцев Денис ОлеговичМаркин Сергей ВячеславовичТихонов Борис ЛеонтьевичПимонов Владимир АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Кострома
31.08.2008 20:59
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

У меня такой вопрос: При разводе с женой имели дочь 7 лет. Жена подала на алименты.

Алименты выплачиваю, дочери не попадают, получает бывшая тёща по доверенности в Костроме. Через год жена вышла замуж уехала в Санкт-Петербург и её новый муж удочерил нашу дочь с моего согласия в Санкт-Петербурге. Данных о том где они живут, я не имею и не могу узнать всвязи с тайной усыновления (Ст. 139 СкРФ), они сознательно скрывают о себе какую либо информацию! Согласно Ст 120 СкРФ - прекращение алиментных обязательств наступает при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Но для того чтобы составить иск об снятии с меня алиментных обязательств мне надо знать адрес ответчика или какую либо информацию которую от меня сознательно скрывают. Я хочу добится снятия с меня алиментных обязательств и сам переводить деньги на личный счёт дочери. Что мне для этого нужно сделать? Помогите мне пожалуйста.

С уважением Илья!

номер вопроса №628261
прочитан 20 раз
У меня такой вопрос: При разводе с женой имели дочь 7 лет. Жена подала на алименты.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 637 | ответов: 5201
    01.09.2008 17:35

    Вам нужно обратиться в суд с иском к вашей бывшей жене. Там указать, что ребёнок усыновлён.

    Адрес жены пишите тот, куда отправляются алименты, этого достаточно. Если у нее сменился адрес - не ваши проблемы, должна была сообщать.

    Что касается "тайны усыновления", то она действует лишь в отношении тех лиц, которые умышленно её РАЗГЛАШАЮТ. Вам до тайны усыновления дела нет, поскольку вы и так заведомо знаете, что вашу дочь усыновили, давали же согласие, так?

    Вас не интересует тайна усыновления, вам важно не то, кто усыновил, а что вот эту девочку усыновили в принципе. В заявлении в суд ходатайтствуйте, чтобы суд затребовал решение суда об усыновлении.

    С уважением,

    Антон Жаров

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37368
ответов: 97037
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4891
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11721
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Алименты"юристы из города Кострома по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос