Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Набережные Челны
11.03.2015 19:25
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

Если я продам её и куплю другую квартиру, надо будет платить налог?

Мне подарила квартиру мама. Срок владения менее 3 лет.

Если я продам её и куплю другую квартиру, надо будет платить налог?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6282615
прочитан 44 разa
Если я продам её и куплю другую квартиру, надо будет платить налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 19:27

    Зависит от цены продажи и цены покупки.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Артур, г. Набережные Челны
11.03.2015 22:29
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

Цена продажи ниже, покупаемой примерно в 1 млн. рублей.

номер вопроса №6284327
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 22:31

    Не нужно, если используете вычеты. Декларацию только не забудьте подать (ст. 220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 970 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    11.03.2015 22:33

    Здравствуйте! Подаете декларацию,заявляете налоговый вычет в 1 млн.рублей по квартире от мамы.С разницы между продажной и покупной ценой платите налог.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11