Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 795

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Набережные Челны
11.03.2015 19:25
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

Мне подарила квартиру мама. Срок владения менее 3 лет. Если я продам её и куплю другую квартиру

Мне подарила квартиру мама. Срок владения менее 3 лет.

Если я продам её и куплю другую квартиру, надо будет платить налог?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6282615
прочитан 44 разa
Мне подарила квартиру мама. Срок владения менее 3 лет. Если я продам её и куплю другую квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 19:27

    Зависит от цены продажи и цены покупки.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Артур, г. Набережные Челны
11.03.2015 22:29
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

Цена продажи ниже, покупаемой примерно в 1 млн. рублей.

номер вопроса №6284327
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43788 | ответов: 150759
    11.03.2015 22:31

    Не нужно, если используете вычеты. Декларацию только не забудьте подать (ст. 220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18608 | ответов: 57329
    11.03.2015 22:33

    Здравствуйте! Подаете декларацию,заявляете налоговый вычет в 1 млн.рублей по квартире от мамы.С разницы между продажной и покупной ценой платите налог.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2260
ответов: 9601
Консультация
Фесенко  Сергей Валерьевич
•на сайте
Фесенко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 376
ответов: 1465
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21085
ответов: 71511
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4577
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Налоги"юристы из города Набережные Челны по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос