Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разделение имущества

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
11.03.2015 в 19:26

Недвижимость была куплена в браке, брак расторгнут 10 лет без назад без разделения имущества. Хочу продать квартиру и местонахождение одного из супругов не известно. Могу ли я продать недвижимость и как действовать?

номер вопроса №6282618
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    11.03.2015 19:28
    отзывов: 65 459 Личная консультация

    Могу ли я продать недвижимость и как действовать?

    ---по общим правилам срок исковой давности 3 года. можете продавать. а он пусть доказывает что не знал о нарушенных правах

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Москва
    11.03.2015 в 19:26
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    11.03.2015 19:36
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Можете продавать. Если возникнут проблемы с Росреестром, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 19:51
    отзывов: 22 552 Личная консультация

    Общий срок исковой давности установлен статьей 196 ГК РФ и составляет три года.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    11.03.2015 22:29
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    Срок исковой давности это хорошо, но уважаемые юристы забыли то, что этот срок не начинает свое течение моментом развода. И то, что объявившаяся супруга может поделить это имущество и через пять лет и через двадцать.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мама всю жизнь отработала в совхозе ветеран труда 10 лет назад т к она на пенсии поменяла квартиру и живет в городе раньше
читать ответы (1)
Свекры-пенсионеры прописаны в Москве более 10 лет. В следующем году они хотят продать квартиру и купить в Новой Москве.
читать ответы (1)
Квартира была куплена в браке, куплена за счет, мама продала одну квартиру, и дала деньги на эту, все документы подтверждающие
читать ответы (1)
Квартира была куплена в браке в ипотеку, 5 лет выплачивали, сейчас разводимся, я хочу оставить квартиру за собой как быть
читать ответы (1)
Квартира была куплена в браке, но на личные средства одного из супругов. Какими средствами доказать это, если свидетелей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение