Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить автомобиль в автокредит

Владислав, г. Воронеж
Владислав Россия, г. Воронеж
11.03.2015 в 19:27

Купил автомобиль в автокредит. К Договоре нет ни слова о том что я должен каждый год предоставлять полис КАСКО, лишь есть пункт что я ознакомлен с правилами автокредитования банка, а по правилам это делать нужно. Банк требует оформить полис либо он налагает штраф, о котором за не предоставление полиса тоже речи не идет. Если банк спишет штраф со счета, стоит подавать в суд. Ведь по сути это нарушение ч,2 ст. 16 Закона О защите прав потребителей. По договору я оформлять полис КАСКО не обязан, а правила извините не в договоре прописаны, и может они меняются каждый месяц.

номер вопроса №6282619
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    11.03.2015 19:29
    отзывов: 785

    Добрый вечер.

    Если штрафные санкции нигде не прописаны то Вы правы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моим друзьям в соц сети пишут с разных страниц о том, что я должен по кредиту, который я не брал. Могу ли я написать
читать ответы (1)
В 2006 г оформил обычную карту втб 24. в 2014 г прислали письмо о том что я должен 90000 т за то что был несанкционированный
читать ответы (1)
У меня ВНЖ. В УФМС мне говорят что я должен каждый год предоставлять документы о доходах. На работу устроиться не могу
читать ответы (1)
В марте 2008 года мною был взят потребительский кредит на 5 лет. В кредитном договоре нет ни слова о процентной ставке,
читать ответы (1)
В феврале 2015 получаю письмо от ИФНС о том, что я должен 1359 р по транспортному налогу за 2012 год и пени 135 р. Требование
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение