Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лина, г. Уфа
31.08.2008 21:07
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

В ст.20 ГК РФ написано до 14 лет и даже нет слова включительно.

Хочу прописать своего 14-летнего ребенка в С-Петербурге, куда он уехал учиться в колледж и живет там в нашей квартире. Но мне в паспортном столе отказались его выписывать, т.к.он до совершенолетия (18 лет) д/б прописан с родителями. Я категорически сомневаюсь в их компетенции, т.к. в ст.20 ГК РФ написано до 14 лет и даже нет слова включительно. То есть я могу прописать в кавртире его одного. Я права или нет? Спасибо.

номер вопроса №628264
прочитан 13 раз
В ст.20 ГК РФ написано до 14 лет и даже нет слова включительно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    31.08.2008 23:54

    Уважаемая Лина! Вы абсолютно правы в данной статье труктуется НЕ ДОСТИГШИЙ 14 лет. Напишите зявление в 2-х экземплярах на имя начальника паспортного стола один экземпляр с отметкой о принятии оставьте у себя, дайте срок 3дня, и если откажут-обращайтесь в суд.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 598
ответов: 1503
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1221
ответов: 3135
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3875
ответов: 10851
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5584
ответов: 16173
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11