Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли они начисляют кварплату на двоих и имею ли я право установить собственный счетчик у себя в квартире?

Лариса, г. Санкт-Петербург
Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
31.08.2008 в 21:32

Приватизированная квартира в кооперативном доме. Прописана одна, но проживаю с мужем (муж имеет Питерскую прописку, но по другому адресу).

Недавно заметила, что квартплату стали начислять не на кол-во прописанных а на кол-во проживающих, т.е на двоих. Особенно это отражается на холодной воде. По словам председателя дома на каждую парадную установлен счетчик на воду.

Законно ли они начисляют кварплату на двоих и имею ли я право установить собственный счетчик у себя в квартире?

номер вопроса №628268
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2008 14:37
    отзывов: 142 Личная консультация

    Здравствуйте, то что он с Вами проживает, сначала надо доказать, поэтому начисление на двоих, при этом регистрация одного человека - это произвол, а установить счетчик имеете полное право. Установкой счетчиков занимаются лицензированные организации.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня имеется 3-х-комнатная приватизированная квартира в кооперативном доме (в собственности-13 лет). Я хотел бы разменять
читать ответы (1)
Есть квартира, в которой я прописана одна, но в ней не проживаю, стоя водян. Счетчики на холодную и горячую воду, счетчики
читать ответы (1)
Купили квартиру в кооперативном доме. Не сложились отношения с председателем. Откровенное хамство и самоуправство. В связи
читать ответы (1)
Трехкомнатная квартира в кооперативном доме. Не складываются отношения с родителями, ордер на квартиру выписан на маму.
читать ответы (1)
У моего отца есть приватизированная квартира в кооперативном доме в СЗАО г. Москвы и он хочет передать ее мне в собственность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение