Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Близнецы-близнецы брак

Надежда, г. Алматы
Надежда Казахстан, г. Алматы
31.08.2008 в 21:40

Помогите мне, пожалуйста. Мы с мужем в браке почти два года. Имеем дочь (6 лет), два сына (близнецы-по году). Зарегистрировались, когда узнали, что ждем двойню. Регистрироваться он не хотел. Муж имеет 3 х комнатную квартиру (говорит, что она родительская, я точно не знаю). В данный момент мы с ним постоянно ругаемся, он меня выгоняет. Скажите пожалуйста, если он подаст на развод, как все выглядит. Обязан ли о меня содержать до какого-либа периода или нет. И могу ли я рассчитывать на какую нибудь часть жилья. Уходить мне не куда, у мамы жилплощадь не позволяет (30 квадратов)

Заранее очень сильно благодарна.

номер вопроса №628270
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.09.2008 13:30
    отзывов: 492 Личная консультация

    Здраствуйте Надежда. Согласно п. 1 ст. 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Если, как Вы говорите, квартира родительская,то , к сожалениию, право на жилплощадь Вы не имеете. Удачи Вам!

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Казахстан, г. Алматы
    31.08.2008 в 21:40
    Огромное спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в браке купили квартиру, машину, имеем дочь. Сейчас собираемся разделить имущество не подавая на развод (ему
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке с 2007 года. Имеем сына 2 года. Я на 4 месяце беременности. От первого брака муж имеет сына 5 лет. С
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке 5 лет и имеем несовершеннолетнего сына. У мужа от первого брака есть дочь 13 лет. Бывшая жена подала
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке купили квартиру машину, имеем дочь. Сейчас собираемся разделить имущество не подавая на развод (ему
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе почти два года, прописаны мы в комнате 17 м. я,сын, и он.Какие нужны документы для суда на его выписку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение