Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
11.03.2015 19:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне говорят отказывайтесь ради бога, но 40% предоплаты мы с вас задержим.

Планировал отпраздновать день рождения в кафе.

Забронировал зал, попросили внести предоплату - 15 000 руб.

Обстоятельства поменялись, отказываюсь от бронирования. Мне говорят отказывайтесь ради бога, но 40% предоплаты мы с вас задержим. Правомерно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6282707
прочитан 71 раз
Мне говорят отказывайтесь ради бога, но 40% предоплаты мы с вас задержим.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 324
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 19:36

    Это не законно. должны вернуть все (ст. 782 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    11.03.2015 19:36

    Здравствуйте! Смотрите договор залога. Если никакого договора не было, то не правомерно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Александр, г. Москва
11.03.2015 21:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
номер вопроса №6283884
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 324
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 21:37

    Нет договора - нет задатка.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 840
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48104
ответов: 125797
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37357
ответов: 90182
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3343
ответов: 11947
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11