Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 719 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичРыбакина Инесса АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаУгрюмов Евгений АнатольевичДеревянко Станислав ЮрьевичНевская Ксения ВитальевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
11.03.2015 19:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Планировал отпраздновать день рождения в кафе. Забронировал

Планировал отпраздновать день рождения в кафе.

Забронировал зал, попросили внести предоплату - 15 000 руб.

Обстоятельства поменялись, отказываюсь от бронирования. Мне говорят отказывайтесь ради бога, но 40% предоплаты мы с вас задержим.

Правомерно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6282707
прочитан 67 раз
Планировал отпраздновать день рождения в кафе. Забронировал

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43723 | ответов: 150598
    11.03.2015 19:36

    Это не законно. должны вернуть все (ст. 782 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    11.03.2015 19:36

    Здравствуйте! Смотрите договор залога. Если никакого договора не было, то не правомерно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Александр, г. Москва
11.03.2015 21:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В квитанции к приходному кассовому ордеру в основании написано ЗАДАТОК на такое-то число. Ссылаются на это. Хотя никаких договоров я не подписывал.

номер вопроса №6283884
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43723 | ответов: 150598
    11.03.2015 21:37

    Нет договора - нет задатка.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос