Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 586 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаЮнкин Евгений ВитальевичМелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБудилова Наталья НиколаевнаУгрюмов Евгений АнатольевичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ростов-на-Дону
11.03.2015 19:56
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Здравствуйет. Здание было куплено в 2008 году. В 2014 году была продана часть здания.

Не доля, а часть здания. При продаже на эту часть был получен кадастровый паспорт и свидетельство на того же собственника в 2014 г. В этом же году эта часть была продана. Скажите, я попадаю под подоходний налог. Ведь собственник при отчуждении части здания не менялся.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6282719
прочитан 3 разa
Здравствуйет. Здание было куплено в 2008 году. В 2014 году была продана часть здания.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94814 | ответов: 281608
    11.03.2015 19:57

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Венчиков Роман Владимирович
•на сайте
Венчиков Р. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 96
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4138
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Налоги"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос