Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Назаренко Роман ВячеславовичПаншев Сергей ЛеонидовичШелахаева Ирина ФедоровнаВласов Андрей НиколаевичКашапов Ренат ЗакуановичЕфимов Валерий ПавловичБалаушко Анатолий НиколаевичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кандрашкина Ирина Александровна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Положен ли налоговый вычет сотруднику полиции при покупке квартиры

, если деньги выделялись мвд на покупку жилья?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6282736
прочитан 104 разa
Положен ли налоговый вычет сотруднику полиции при покупке квартиры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1161 | ответов: 3073
    11.03.2015 20:26

    Ирина! Интересный вопрос. С одной стороны налогоплательщик не вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами по пп. 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ в части расходов на строительство (приобретение) жилья, осуществленных за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, а также средств, предоставленных из бюджетов бюджетной системы РФ. На это указано в п. 5 ст. 220 НК РФ.

    С другой стороны, есть мнение, что это возможно в части собственных вложений в приобретение квартиры (если они были).

    См. например, Вопрос: О применении имущественного вычета по НДФЛ на приобретение жилья участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    (Письмо Минфина России от 02.09.2014 N 03-04-05/43813)

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Похожие вопросы:

Задать вопрос