Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кандрашкина Ирина Александровна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Положен ли налоговый вычет сотруднику полиции при покупке квартиры, если деньги выделялись мвд на покупку жилья?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6282736
прочитан 115 раз
Положен ли налоговый вычет сотруднику полиции при покупке квартиры, если деньги выделялись мвд на покупку жилья?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 169 | ответов: 3 081
    11.03.2015 20:26

    Ирина! Интересный вопрос. С одной стороны налогоплательщик не вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами по пп. 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ в части расходов на строительство (приобретение) жилья, осуществленных за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, а также средств, предоставленных из бюджетов бюджетной системы РФ. На это указано в п. 5 ст. 220 НК РФ.

    С другой стороны, есть мнение, что это возможно в части собственных вложений в приобретение квартиры (если они были).

    См. например, Вопрос: О применении имущественного вычета по НДФЛ на приобретение жилья участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    (Письмо Минфина России от 02.09.2014 N 03-04-05/43813)

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1846
ответов: 5566
Консультация
ООО Юридическая компания Маслов и партнеры
•на сайте
"Маслов и партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 22
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20451
ответов: 62227
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11