Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 518 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичМосквичев Алексей ВячеславовичСавостьянова Ксения ВадимовнаМышков Станислав ОлеговичВарзакова Оксана ЛеонидовнаМаксимович Сергей ЛеонидовичДанилов Игорь Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
31.08.2008 22:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

В феврале 2009 г. должна получить досрочную учительскую пенсию.

С какого периода работы она будет рассчитана? Я слышала, что для всех берется один период (2000-2001 г.г.?). Почему? Так ли это? Спасибо.

номер вопроса №628275
прочитан 379 раз
В феврале 2009 г. должна получить досрочную учительскую пенсию.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8270 | ответов: 27095
    31.08.2008 22:36

    Нет, не так. В соответствии с п. 2 ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях", для исчисления, в частности, расчетного размера пенсии используется среднемесячный заработок пенсионера за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования ЛИБО ЗА ЛЮБЫЕ 60 МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2853 | ответов: 11163
    01.09.2008 15:14

    За этот период, 2000 - 2001 г.г., "у всех" скорее всего получается соотношение з/платы к з/плате по стране 1,2 и более, поэтому нести дополнительные документы о з/плате нет необходимости. Вы ведь наверняка в те годы зарабатывали 2006.00 рублей.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2387
ответов: 7409
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16038
ответов: 50174
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос