Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли согласие матери? Где он открывается, если муж живет в России, а дочь в Казахстане?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь и у нас во втором браке есть несовершеннолетний сын, муж выплачивает алименты на первого и второго ребенка 1/6 от зараб. Платы (33%), в нашей семье родился второй ребенок. Ответьте пожалуйста нужно ли мне подавать исковое заявление на второго моего ребенка, чтобы снизить размер алиментов на первого? И сколько % будет отчисляться из зар. платы мужа на детей?

2 вопрос: алименты выплачиваются до 18 лет в России (муж проживает в РФ) первый ребенок в Казахстане. По их законодательству также алименты выплачиваются до 18 лет или дальше если ребенок поступит учится в ВУЗ?

3 вопрос: мой муж хочет на первого ребенка открыть счет, чтобы алименты перечислялись туда. Как это правильно сделать? На чье имя открывается счет? Нужно ли согласие матери? Где он открывается, если муж живет в России, а дочь в Казахстане? Можно ли чтобы организация сразу отчисляла на счет все? или только какую-то часть? Я слышала что это возможно только когда ребенок получит паспорт?

Заранее огромное спасибо!

Александр, г. Асино
Александр Россия, г. Асино
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 22:03
номер вопроса №628277
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, в свяхи с тем, что на трех детей алименты составляют 50%, т.е. по 16,6% то смысла подавать нет.

    Если решение о взыскании алиментов вынес Российский суд, то ониплатятся до 18 лет, независимо от учебы ребенка.

    В отношении перечисления денег на счет ребенка вопрос должен решаться в судебном порядке.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    01.09.2008 12:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я мать одиночка в браке не состояла имею дочь. Я инвалид 3 группы, живем на одну пенсию в двоём,мне 57 лет, дочери 18 лет.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос, у моего мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты (25 %
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Дочь наших соседей угрожала моему несовершеннолетнему сыну пистолетом, против неё возбуждено уголовное дело
читать ответы (1)
У меня дом в деревни оформлен на меня и мою сестру, сестра умерла 5 лет назад, у нее есть дочь и сын, завещания не было, в наследство они не вступали, свет налоги не оплачивают.
читать ответы (1)
У меня есть ребёнок от первого брака, сейчас я второй раз женат, во втором браке есть ребёнок и жена сейчас в положении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение