Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И есть ли у него какие-то шансы отнять у меня ребенка?

Мне бы хотелось получить ответ вот по какой ситуации.

Хочу развестись с мужем. С ним мы еще нет года, как живем вместе в квартире моей мамы, но он там непрописан. Есть ребенок у нас с ним, ему еще нет годика. Ребенок прописан в етой квартире. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, т.е получаю пособие. До декрета я работала на фирме и до сих пор там числюсь.

Муж на развод согласен, но говорит што заберет ребенка себе. Ссылается на то што у меня нет денег сейчас ростить ребенка, а у него постояный заработок. И еще говорит што в суде скажет, што я с мамой в общем плохие люди и што он нехочет што бы его ребенка воспитывали мы. Но ето все его клеветня. Подскажите пожалуйста, как мне быть в етой ситуации. И есть ли у него какие-то шансы отнять у меня ребенка?

Ирина Петрова, г. Москва
Ирина Петрова Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 22:06
номер вопроса №628279
прочитан 21 раз
Вместе с темой "Нахожусь в декретном отпуске" также ищут: Работаю и нахожусь в декретном отпуске Нахожусь в декретном отпуске хочу уволиться
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина! До достижения ребёнком года и в период беременности по инициативе мужа развод невозможен(ст.17 СК РФ). Говорить можно всё, что угодно, но в суде при возникновении спора о месте проживания ребёнка после развода нужно свои высказывания доказывать и сторонам на слово не верят. На практике малолетнего ребёнка отбирают от матери, если она наркоманка, пьяница, не ухаживает за ребёнком, что должно быть установено судом в ходе исследования доказательств(медицинские документы, акты обследования органов опеки, свидетели). На своё содержание и на содержание ребёнка Вы можете взыскать с мужа алименты.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2008 22:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу развестись с мужем, детей и совместного имущества нет, он не хочет идти в загс, если я подам в суд.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос. Хочу развестись с мужем, так как давно уже не живем вместе. Если я после развода получу сертификат на МК,будет ли имет
читать ответы (1)
Пожалуйста ответ вот по такой ситуации. Мы с мужем купили квартиру с долгами, в договоре об этот ничего не прописано о том что квартира с долгами, од
читать ответы (1)
Мне бы хотелось получить ответы на свои вопросы. Мне 16 лет, живу с мамой. Родители мои в разводе уже много лет. Папа недавно умер
читать ответы (1)
Мы разводимся с мужем. (я подала на развод и алименты) мы жили в квартире моей мамы. Я являюсь квартиросъемщиком этой квартиры (+присана там)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение