Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Псков
11.03.2015 19:41
Россия, г. Псков | Вопросов: 5

22, ст. 31 закона О защите прав потребителя?

В ателье заказали шитье свадебного платья, оплатили все сразу! Должны были закончить все к 12 числу, но портниха испортила платье. Мы потребовали полностью возместить стоимость оплаченной работы и ткани, на что нам сказали писать заявление, которое будет рассмотрено в течении 20 дней и потом нам может вернут деньги. На вопрос чем они руководствуются, был дан ответ: Законом, но в законе указан срок 10 дней, в который они должны все возместить. Правильно ли я ориентируюсь на ст. 22, ст. 31 закона О защите прав потребителя?

номер вопроса №6282792
прочитан 15 раз
22, ст. 31 закона О защите прав потребителя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 388
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 19:41

    Да, все верно понимаете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    11.03.2015 19:42

    Добрый вечер.

    Да, все верно. Обращайтесь в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 368
ответов: 927
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5461
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44579
ответов: 140219
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3641
ответов: 9656
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11