Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Псков
Сергей
11.03.2015 в 19:41
Россия, г. Псков | Вопросов: 0

22, ст. 31 закона О защите прав потребителя?

В ателье заказали шитье свадебного платья, оплатили все сразу! Должны были закончить все к 12 числу, но портниха испортила платье. Мы потребовали полностью возместить стоимость оплаченной работы и ткани, на что нам сказали писать заявление, которое будет рассмотрено в течении 20 дней и потом нам может вернут деньги. На вопрос чем они руководствуются, был дан ответ: Законом, но в законе указан срок 10 дней, в который они должны все возместить. Правильно ли я ориентируюсь на ст. 22, ст. 31 закона О защите прав потребителя?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6282792
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 054

    Да, все верно понимаете.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 785 | ответов: 3 426

    Добрый вечер.

    Да, все верно. Обращайтесь в суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение