Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 583
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Ульяновск
31.08.2008 22:07
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Вопрос такой если предприниматель имеет разрешение выданное Администрацией города,

управлением архитектуры и градостроительства на продление права на установку рекламных конструкции до 2012 года, вправе ли Комитет по управлению имуществом отказать в заключении договора на новый срок ссылаясь на поправки в закон о Рекламе от 1 июля 2008 года, ст 19.?

номер вопроса №628280
прочитан 11 раз
Вопрос такой если предприниматель имеет разрешение выданное Администрацией города,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 107 | ответов: 4 750
    01.09.2008 12:42

    Иван, изменения внесены законом от 21 июля 2007 года N 193-ФЗ

    При этом следует учесть положения ст. 2 этого закона, которой предусмотрено, что:

    " Заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона договоры на установку и эксплуатацию рекламной конструкции признаются действующими, но не более чем в течение пяти лет со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

    4. Разрешения на установку рекламных конструкций, выданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, могут быть аннулированы только в случаях и по основаниям, которые действовали на момент выдачи разрешения.

    Т.о. если до момента вступления в силу изменений в закон О рекламе, Вами были заключены договоры на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, то они продолжают действовать в полном объеме.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111