Какие документы нужны белорусу для открытия ИП.

Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Россия, г. Краснодар
11.03.2015 в 19:42

Какие документы нужны белорусу для открытия ИП.

номер вопроса №6282806
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мороко Руслан Владимирович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Мороко Руслан Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 4
    11.03.2015 22:15

    Для государственной регистрации иностранца в качестве ИП в местное отделение налоговой службы необходимо представить такие документы:

    1. Заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по утвержденному законом образцу. Форма Р21001 занимает одно из главных мест в списке регистрационных документов.

    Ксерокопия документа, который подтверждает личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве ИП.

    2. Ксерокопия свидетельства о рождении или иного документа, который содержит в себе сведения о дате и месте рождения иностранца, который собирается зарегистрироваться как ИП.

    3. Ксерокопия документа, который подтверждает законное право нерезидента страны проживать на ее территории. Чаще всего таким документом является разрешение на временное проживание. Для иностранных граждан оно ставится в виде штампа в документах, подтверждающих личность. Если же ИП – лицо без гражданства, то это разрешение имеет вид отдельного документа. Вид на жительство для тех и других – это документ, который подтверждает право своего обладателя постоянно проживать на территории Российской Федерации.

    4. Открытие ИП иностранным гражданином невозможно без представления таковым в орган налоговой службы оригинала или копии документа, подтверждающего место постоянного проживания данного физического лица;

    5. Оригинал квитанции об уплате госпошлины.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны первоначально для открытия пивбара?
читать ответы (1)
Какие документы нужно собрать для открытия центра ухода и присмотра за детьми. И с чего начать?
читать ответы (1)
Какие документы нужно оформлять при открытии ИП по продаже электронных сигарет.
читать ответы (1)
Хотим открыть фирму по микрофинансированию. Какие документы нужно подготовить для открытия? И нужна ли лицензия? Спасибо.
читать ответы (1)
Какие документы нужно подготовить для открытия спортивной секции для детей, занятия по началу будут проходить в школьном зале и на школьном стадионе,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение