Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Брянск
11.03.2015 19:44
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

Учитывается ли он в сумме иска?

Составила иск о взыскании неустойки за нарушение сроков выполнения работ в соответствии с положениями Закона о защите прав потребителя. Вопрос относительно штрафа за отказ добровольно выполнить законные требования потребителя в размере 50% от присужденной истцу суммы. Учитывается ли он в сумме иска? То есть, цена иска указывается без него или включая этот штраф.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6282831
прочитан 22 разa
Учитывается ли он в сумме иска?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 19:46

    он не учитывается в цене иска.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1512
ответов: 4335
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3464
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11