Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 837 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаСушко Геннадий ГеннадиевичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичБаранов Максим АлександровичКраутер Владимир НиколаевичТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Иванович, г. Нальчик
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 2

Сноха родила 24 сентября (операция Кесарево сечение), сразу же после выписки из роддома

, сдала больничный в бухгалтерию (работает в ООО такси диспетчером, официально оформленна) . И вот уже скоро пол года ее водят за нос, не получила выплату не за больничные листы, не единовременного пособия и т. д. Единственно выплатили по окончании больничного детское пособие за январь в сумме 2400 ри за февраль в сумме 2700 р. Куда можно обратиться и что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6282845
прочитан 16 раз
Сноха родила 24 сентября (операция Кесарево сечение), сразу же после выписки из роддома

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 20:01

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос