Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тверь
31.08.2008 22:36
Россия, г. Тверь | Вопросов: 4

2. Как будут обстоять дела в ВУЗах, где есть учебно-военные центры?

Моему сыну 16 лет. Как мне стало недавно известно, молодые люди, проучившись в ВУЗе с военной кафедрой 4 года и получившие степень бакалавра, будут подлежать призыву на срочную службу солдатами. У меня по этому поводу 2 вопроса:

1. Если обучение по выбранной специальности в ВУЗе с военной кафедрой составляет 5 лет и предполагает получение квалификации «специалиста», будут ли подлежать студенты призыву на срочную службу солдатами в данном случае?

2. Как будут обстоять дела в ВУЗах, где есть учебно-военные центры? Если обучение по выбранной специальности в ВУЗе с УВЦ составляет 5 лет и предполагает получение квалификации «специалиста», будут ли подлежать студенты призыву на срочную службу солдатами в данном случае, а если 6 лет, то после 4-го курса?

номер вопроса №628285
прочитан 25 раз
2.	Как будут обстоять дела в ВУЗах, где есть учебно-военные центры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 957 | ответов: 19 843
    03.09.2008 02:13

    Елена, Вас ввели в заблуждение ничего подобного не было, нет и не предвидется. Ваш сын закончит курс обучения на военной кафедре, пройдет военные сборы, примет Присягу, получит звание лейтенанта и будет зачислен в запас ВС РФ. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

266 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6756
ответов: 23217
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39309
ответов: 102042
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23408
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8141
ответов: 25918
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11