Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уход от ответственности

Миша, г. Пенза
Миша Россия, г. Пенза
31.08.2008 в 22:39

Как только я подаю на действия судебного пристава-исполнителя в суд.

пристав-исполнитель чувствует, чтопроиграет и отменяет свои постановления.

И суд прекрашает судебное производство в виду того, что нет оснований для востановления права.

У него не получилось только с оспариванием исполнительского сбора, т.к. это оспаривается только в судебном порядке.

Вопрос: законен ли такой уход от ответственности? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №628286
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    01.09.2008 00:00
    отзывов: 717 Личная консультация

    О какой ответственности Вы говорите? Если действиями пристава, которые Вы оспариваете и он их отменяет, Вам причиняется ущерб, то надо в исковом порядке взыскивать этот ущерб. Назвать же отмену собственных решений судебным приставом уходом от ответственности с правовой точки зрения без причинения ущерба Вам (признанного судом) оснований нет.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала на алименты, судебные приставы арестовали кредитный счет мужа и теперь его деньги идут на погашение процентов
читать ответы (1)
Как только я подала на Клименту, пол года я получала хорошо, потом в два раза меньше стала, и тут я узнала что мастер на
читать ответы (1)
Я написал жалобу в порядке подчиненности на действия судебного пристава-исполнителя. Что мне делать, если уже два месяца
читать ответы (1)
В июне 2009 суд вынес решение о признаниии незаконными действия судебных приставов-исполнителей в части неисполнения
читать ответы (1)
Я устраиваюсь на работу судебным приставом-исполнителем. Смогу ли я пройти проверку службы безопастности, если у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение