Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 411 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лавей Валерия ЮрьевнаМатаев Андрей ГеннадьевичБерезин Дмитрий АлександровичМанин Владимир ПетровичЕфимов Валерий ПавловичТерновых Игорь АлександровичСеменов Андрей ФедоровичМадеева Елена Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Соликамск
11.03.2015 19:50
Россия, г. Соликамск | Вопросов: 18

Я неоднократно обращалась к судебным приставам о не исполнении должником алиментных обязательств

, писала приставам заявления, чтоб должника привлекли к ответственности за уклонение, ответы мне пришли почтой, что должнику запретили выезд из страны, и выслали ему расчет суммы долга по алиментам. Должник так и не исполняет свои алиментные обязательства. Куда дальше мне обращаться, чтоб должника уже привлекли к уголовной ответственности, либо наложили арест на имущество?

номер вопроса №6282865
прочитан 9 раз
Я неоднократно обращалась к судебным приставам о не исполнении должником алиментных обязательств

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 20:00

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44333 | ответов: 117969
    12.03.2015 07:35

    по поводу привлечения к уголовной ответственности обратитесь к судебному приставу с заявлением

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 29998
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 774
ответов: 2482
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2268
ответов: 6992
Консультация
Мадеева Елена Валерьевна
•на сайте
Мадеева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1648
Консультация
юристы из города Соликамскюристы по теме "Алименты"юристы из города Соликамск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос