Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пациент больницы

Ольга, г. Липецк
Ольга Россия, г. Липецк
11.03.2015 в 19:50

Наш руководитель попросила найти информацию такому вопросу: На основании чего пациенты больницы могут запрашивать лицензию больницы? Они на какие-то статьи закона должны сослаться?

На просторах интернета информации по этой теме не нашлось, но аргументировать свой ответ надо. Заранее благодарю.

номер вопроса №6282874
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 20:00
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. На основании ЗоЗПП ( по аналогии).

    Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

    2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.

    (п. 2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)

    3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Липецк
Ольга Россия, г. Липецк
11.03.2015 в 20:25

Благодарю Вас за Ваш ответ. А как быть если пациент просит выдать копию лицензии на руки? Например, для предоставления в том или ином учреждении или просто уточнить имеет ли больница на данный вид деятельности? В данном случае это правило применимо?

номер вопроса №6283209
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 20:40
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Вы обязаны ознакомить, а не копировать.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

На основании чего, какого закона, могут взыскивать 50% из пенсии за задолженность по квартплате? Можете, пожалуйста,
читать ответы (1)
На основании каких документов приставы могут наложить арест на автомобиль и какие документы у них должны быть при себе?
читать ответы (1)
Интересно следующее! На основании чего судебные приставы могут установить запрет на регистрационные действия автомобиля?
читать ответы (1)
На гражданского супруга, ребенок записан на него? Он в РБ не работает числиться в Москве на какой то фирме. Подскажите
читать ответы (1)
Вот у меня такой вопрос при сокращении с работы отпуск который я еще не отгулял он как то оплатится, и вобще должны ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение