Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Смоленск
11.03.2015 19:53
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 6

Является ли это веской причиной, если нет то что является?

Моему ребёнку от первого брака 11 лет, сейчас я во втором браке. До настоящего момента на алименты не подавала. Могу ли я взыскать алименты за прошедшее время? Мировой судья мне сказал что нужна веская причина почему я не подавала на алименты раньше. У меня раньше был один ребёнок, а теперь их трое и нам стало тяжело финансово. Является ли это веской причиной, если нет то что является?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6282882
прочитан 203 разa
Является ли это веской причиной, если нет то что является?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597
    11.03.2015 19:56

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 024
    11.03.2015 19:57

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    11.03.2015 23:01

    НЕТ. Оснований для взыскания судом алиментов за прошедший период в вопросе не содержится.

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 9513
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1989
ответов: 6130
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4025
ответов: 11186
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 6256
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11