Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Армен, г. Киселевск
11.03.2015 19:55
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста как можно аформить земельный участок в собственность,

участок с 2004 года в аренде, в котором выделена под павильон, ест адресная справка, межевой план, договор на пять лет до 2018 года. На этом земельном участке построены капитальный павильон.

Вопрос от безработного номер вопроса №6282884
прочитан 31 раз
Скажите пожалуйста как можно аформить земельный участок в собственность,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 278 | ответов: 290 446
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 19:58

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к собственнику участка, вы имеете преимущественное право на получение земельного участка в собственность.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 178 | ответов: 40 269
    11.03.2015 20:01

    Уважаемый Армен г. Киселевск !

    01 сентября 2006 года вступил в силу, так называемый "Закон о дачной амнистии".

    Полное название документа - ФЗ №93-ФЗ от 30 июня 2006 года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества".

    Если речь идёт о земельном участке, то он должен быть предоставлен вам до введения в действие Земельного кодекса РФ, т.е. до 30 октября 2001 года.

    К вашему сожалению, действие данного закона на вас НЕ распространяется.

    Поэтому вы вправе выкупить данный земельный участок на Торгах.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 11.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 287 | ответов: 11 245
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 14:52

    Здравствуйте, Армен.

    Вам следует обращаться с заявлением в администрацию с предложением выкупить данный земельный участок. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51866
ответов: 183641
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 10763
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6834
ответов: 23377
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11