|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена викторовна, г. Москва
Елена викторовна
11.03.2015 в 19:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Что делать не знаем

Отпуск по уходу за ребенком до 14 лет - 1 ответ адвоката консультации

У меня такая ситуация моему ребенку 2,10 место в сад нам не предоставляют на полный день. Сказали что путевка на сентябрь 2015 г. Т.е на новый учебный год. Мне в мае надо выходить на работу, а ребенка не с кем оставлять. Ест ль законы по которым я могу взять отпуск без сохранения з/п но с сохранением рабочего места и должности. В отдели кадров мне сказали увольняться, что делать не знаю?

номер вопроса №6282917
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что делать не знаем, Отпуск по уходу за ребенком, Сохранение рабочего места,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 027 | ответов: 16 376

    Согласно ст. 256 ТК РФ до достижения ребенком трех лет матери или другому лицу, фактически осуществляющему уход за ребенком, предоставляется право на отпуск. Отпуск могут быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Отпуск по уходу за ребенком до трех лет может быть использован в любое время после окончания отпуска по беременности и родам.

    Вам остается только договариваться с работодателем или искать няню.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы