Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 261

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Балашов
11.03.2015 19:58
Россия, г. Балашов | Вопросов: 1

Подскажите, поможет ли юрист по поводу не выплаты заработной платы.

Уже обращался в прокуратуру. Суд постановил работодателю погасить задолженность передо мной. Какие-то деньги я получил. Однако сейчас у бывшего работодателя якобы нет денег. Хотя, по моим данным, он является учредителем новой управляющей компании, в которую перешли все многоквартирные дома из старой, той самой, что непосредственно мне должна. Судебные приставы говорят, что деньги получу, когда долги будут возвращать жильцы - злостные неплательщики, то есть, по сути, никогда. Кстати, обратился также и в следственный комитет, там написал заявление, но пока, вот уже месяц, ни ответа ни привета. К тому же у нас говорят, что бывший мой работодатель является племянником одного дяди в Саратове, который занимает высокий-высокий пост, поэтому прокуратура с ним связываться откровенно не хочет.

Как вы думаете, сможет ли помочь юрист в моем деле. Живу в Балашове Саратовской области, долг за предприятием 45 тыс. руб.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6282939
прочитан 14 раз
Подскажите, поможет ли юрист по поводу не выплаты заработной платы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18043 | ответов: 55693
    11.03.2015 20:00

    Это обычное дело для России. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос