Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жена в декрете

Расим Шевкетович, г. Феодосия
Расим Шевкетович Россия, г. Феодосия
11.03.2015 в 20:00

Моему ребенку 1.5 месяца! Жена в декрете! Могут ли меня призвать в армию?

номер вопроса №6282943
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Курск
    11.03.2015 20:09
    отредактирован
    11.03.2015 20:15
    отзывов: 70 Личная консультация

    Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    пункт:

    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Озерск
    11.03.2015 22:19
    отзывов: 76 Личная консультация

    На основании статей 23,24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» у Вас нет оснований в освобождении и отсрочки от призыва на военную службу. То есть Вы должны быть призваны на военную службу.

    В соответствии со статьей 12.5 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

    Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации

    В соответствии со статьей 12.7. Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

    Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

    Таким образом, Ваша жена будет получать ежемесячно 6 тысяч рублей. на основании статей 12,6 12,7 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

    С уважением, Александр
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жена в декрете, живем раздельно, сколько платится алиментов, и на содержание жены до 3-х.лет ребенка и имеет она подать
читать ответы (1)
В каком размере муж будет выплачивать алименты на жену в декрете до 3 лет, прожиточный минимум в нашем городе составляет
читать ответы (1)
Жена в декрете я рабботаю не официально как можно получить ипотеку под материнский капитал.
читать ответы (1)
В исковом заявление на содержание жены в декрете, лучше указывать конкретную сумму в рублях или привязывать к МРОТ, и
читать ответы (1)
Жена подала на мужа на алименты на ребенка (1 год) и на себя. Состоят в браке. Жена в декрете, до декрета работала. У мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение