Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Санкт-Петербург
31.08.2008 23:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Грамотно ли это с юридической точки зрения и страхуются ли хоть как-то наши риски?

Мы собираемся приобрести земельный участок в садоводстве, который в данный момент находится в процессе приватизации. Скажите пожалуйста, может ли быть заключен договор о намерениях, где будет оговорено, что после самой приватизации владелец обязуется заключить с нами договор купли-продажи данного участка? Грамотно ли это с юридической точки зрения и страхуются ли хоть как-то наши риски?

Заранее спасибо.

номер вопроса №628295
прочитан 25 раз
Грамотно ли это с юридической точки зрения и страхуются ли хоть как-то наши риски?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    01.09.2008 00:48

    Да, Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи по ст. 429 ГК и даже уплатить задаток. Однако на практике существуют сложности с реальным исполнением предварительного договора, о которых долго рассказывать. Общий вывод такой - многие заключают такие договоры и у них все в порядке, но в отдельных случаях решение суда о понуждении заключить договор исполнить невозможно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9146
ответов: 40196
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31382
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6542
ответов: 22111
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11