Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 436

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Санкт-Петербург
31.08.2008 23:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Мы собираемся приобрести земельный участок в садоводстве, который в данный момент

находится в процессе приватизации. Скажите пожалуйста, может ли быть заключен договор о намерениях, где будет оговорено, что после самой приватизации владелец обязуется заключить с нами договор купли-продажи данного участка? Грамотно ли это с юридической точки зрения и страхуются ли хоть как-то наши риски?

Заранее спасибо.

номер вопроса №628295
прочитан 25 раз
Мы собираемся приобрести земельный участок в садоводстве, который в данный момент

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2398 | ответов: 8557
    01.09.2008 00:48

    Да, Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи по ст. 429 ГК и даже уплатить задаток. Однако на практике существуют сложности с реальным исполнением предварительного договора, о которых долго рассказывать. Общий вывод такой - многие заключают такие договоры и у них все в порядке, но в отдельных случаях решение суда о понуждении заключить договор исполнить невозможно.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3032
ответов: 9038
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1620
ответов: 5156
Консультация
Крапивенских Павел Вячеславович
•на сайте
Крапивенских П.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 638
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос