Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

МОГУ ЛИ Я САМА ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НИГДЕ ПОКА НЕ РАБОТАЯ,

Cветлана, г. Санкт-Петербург
Cветлана Россия, г. Санкт-Петербург
31.08.2008 в 23:53

В июне 2007 года я впервые (после окончания университета) в своей жизни трудоустроилась (сейчас мне 23 года). как я знаю впервые трудоустроившимся сама организация должна оформлять пенсионное страховое свидетельство, но к сожалению этого не произошло. Сама я тоже его не получила.

На данный момент я уволилась из организации и нахожусь в поиске новой работы.

МОГУ ЛИ Я САМА ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НИГДЕ ПОКА НЕ РАБОТАЯ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДАННОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА И МОЖЕТ ЛИ ОТСУТСТВИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ОТКАЗА В ПРИНЯТИИ НА РАБОТУ В НОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ?

заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №628302
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Братск
    01.09.2008 15:10
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Отказ в принятии на работу из-за отсутствия страхового свидетельства незаконен, если Вам так легче, но может быть. Можете на них жаловаться, а можете самостоятельно съездить в ПФ с паспортом, заполнить анкету и получить СНИЛС. Вполне возможно, что первая организация или даже университет уже анкетировал Вас, но только забрать в ПФ эту карточку оказалось некому. Так она там и лежит.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В конце 2007 года я стал поручителем, как в дальнейшем оказалось не порядочного человека. И после многих месяцев просрочки
читать ответы (1)
В июне 2007 году мною приобретено нежилое помещение, которое в 2010 году было продано по договору купли-продажи в рассрочку
читать ответы (1)
Моя ситуация следующая: в июне 2007 года, я, находясь в городе Санкт-Петербурге, сломала ногу. Явиться на прием я не смогла
читать ответы (1)
В июне 2001 года я заканчиваю университет. Занимался на военной кафедре. Приказ об окончании университета будет только 30
читать ответы (1)
Как мне решить мою проблему быстро и качественно. В июне 2007 года я пошла поручителем к своей подруге, которая взяла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение