Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте пожалуйста, как мы можем обжаловать и изменить данное решение.

Алена, г. Калининград
Алена Россия, г. Калининград
11.03.2015 в 20:07

У меня следующий вопрос, моя мама (заявитель), сестра и я являемся участниками гос. программы добровольного переселения (старая программа дейст-я до 01.01.15). Программу мы получили в августе 2012, но не уехали в силу некоторых жизненных обстоятельств (я училась в университете, мы не продали недвижимость в РК). В РФ мы переехали в октябре 2014 года, документы на гражданство были поданы 16 декабря 2014 года. В УФМС документы у нас приняли без проблем, несмотря на окончание действия программы. Сегодня при звонке в УФМС нам сообщили, что рассмотрение документов остановлено, в связи с тем, что на момент подписания документов, программа закончила свое действие и наше удостоверение переселенца больше недействительно. Посоветуйте пожалуйста, как мы можем обжаловать и изменить данное решение. Каким образом будет наиболее грамотно и целесообразно действовать для ускоренного получения гражданства РФ. Спасибо!

номер вопроса №6283034
прочитан 50 раз
  • Литюшкина Екатерина Павловна
    Юрист Россия, г. Саранск
    Литюшкина Екатерина Павловна
    11.03.2015 20:22
    отзывов: 820

    Действия сотрудников ФМС законны. При приеме документов Вас должны были сообщить, что принять решение по гражданству за 2 недели пока действительно свидетельство невозможно, но оснований для отказа в приеме документов на тот момент не было. Получайте гражданство в ином порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Калининград
    11.03.2015 в 20:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующий вопрос: моя мама состояла в гражданском браке с 1996 по ноябрь 1998 года. В марте 1998 года ее гражданский
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос: Моя МАМА пенсионер, гражданка РФ, в настоящее время проживает в РФ, я гражданин Узбекистана
читать ответы (1)
Я гражданка Украины.. у меня есть РВП город Мурманск, я являюсь участником Государственной программы Соотечественники, со
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, моя мама на пенсии и на инвалидности 2 группы, у нее имеется не большой долг за кварплату, в связи
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос: моя мама замужем, муж ее уже пенсионер. Все свое имущество (квартира и дачный дом) мама преобрела
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение