Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Екатеринбург
11.03.2015 20:08
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Причем в иске указано, что к решению о покупке он пришел только 26.11.14 а иск уже подал 27.11.14.

Ситуация: имеется комната в собственности с 2009 г. в коммунальной 3-х комнатной квартире. 28.10.14 г телеграммами двух других собственников известили о предстоящей продаже данной комнаты и возможностью воспользоваться преимущественным правом покупки. Один из собственников отказался, а второй 27.11.14 подал иск в суд о вынесении решения гос. регистрации перехода права собственности, якобы мы уклоняемся от сделки и всячески ей препятствуем. Причем в иске указано, что к решению о покупке он пришел только 26.11.14 а иск уже подал 27.11.14. т.к. уже 28.11 у него бы закончился месячный срок на возможность выкупить комнату. После были назначены заседания 2 раза истец на них не появлялся и с нами на связь не выходил, в связи с этим, на втором заседании было вынесено определение об оставлении дела без рассмотрения. 03.02.1015 в суд снова поступило ходатайство о возобновлении дела, что и было сделано. Следующее заседание будет 18.03.15. Мы готовы выйти на сделку, только вот денег у истца нет т.к. у него очень много долгов. Подтверждать наличие денежных средств и перечислять денежные средства на депозит суда истец отказывается. Как поступить, чтобы у этого соседа не было шансов оспорить сделку с другими покупателями. PS. Истец дополнительно был извещен через нотариуса о возможности выкупить от 17.11.2014 г. чем также не воспользовался.

номер вопроса №6283048
прочитан 14 раз
Причем в иске указано, что к решению о покупке он пришел только 26.11.14 а иск уже подал 27.11.14.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 057 | ответов: 184 227
    из команды «Удача»
    11.03.2015 20:11

    Как поступить, чтобы у этого соседа не было шансов оспорить сделку с другими покупателями

    ---переоформите переход права собственности по договору ДАРЕНИЯ. пусть он попробует доказать что вы комнату не подарили. а продали . и ничьего разрешения спрашивать НЕ НУЖНО.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1439
ответов: 2855
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 607
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3581
ответов: 9567
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6716
ответов: 18271
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11