Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Даша, г. Москва
11.03.2015 20:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Уже два года бывшая жена с этой дочерью проживают в другом городе У.

У мужа в собственномсти трехкомнатная квартира в Москве, в ней прописана 6--тилетняя дочь от первого брака. Уже два года бывшая жена с этой дочерью проживают в другом городе У. , также у дочери есть пол трехкомнатной квартиры в городе К. владельцем которой также является мой муж. Сейчас из-за больших финансосых трудностей хотим продать квартиру в Москве, но бывшая жена не выходит на связь уже более полутора лет и через родственников мы узнали, что разрешение на выписку из Московской квартиры не даст из желания насолить. Как поступить в данной ситуации. Дочь никогда не проживала в этой квартире, а у нас маленький сын и мы в затруднительной ситуации. Помогите пожалуйста.

номер вопроса №6283060
прочитан 7 раз
Уже два года бывшая жена с этой дочерью проживают в другом городе У.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    11.03.2015 20:31

    Если дочь не вселялась в квартиру, ее можно признать не приобретшей право пользования и снять с регистрационного учета на основании этого решения суда. Однако ввиду того, что она несовершеннолетняя процесс будет сложным, нужно собрать доказательства и юридически грамотно обосновать позицию по делу.

    Либо продавать квартиру со скидкой, так как новому собственнику придется обращаться в суд, однако процесс будет проще, так как появятся иные основания для снятия с регистрационного учета (ст. 292 ГК РФ)

    Я веду жилищные дела в судах, звоните по тел., указанным ниже, ознакомлю с решениями суда в различных ситуациях.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11