Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей григорьевич, г. Джанкой
Андрей григорьевич
11.03.2015 в 20:09
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 0

Обязанности собственника

02.11.2007 г умерла мама, я единственный наследник и по закону и по завещанию. В сентябре 2010 г за ней зарегистрировали право собственности на долю в квартире. Сейчас от меня требуют исполнения обязанностей собственника, мне эта доля не надо совершенно. Составил иск о признании недействительной регистрации на основании п.2 ст. 17 ГК РФ - прекращение правоспособности со смертью. Может еще подскажете какие-нибудь основания?

номер вопроса №6283069
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 771 | ответов: 74 228

    как могли в 2010 зарегистрировать за ней ? если в 2007 - как вы указываете - она умерла ?!

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Вам помог ответ?
Андрей григорьевич, г. Джанкой
Андрей григорьевич
11.03.2015 в 22:58
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 0

В тексте все точно указано. Мне известен случай, когда в 2002г право собственности зарегистрировано право собственности на квартиру за умершим в 1995г человеком и наследники получили эту квартиру.

номер вопроса №6284509
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 292 | ответов: 36 737

    интересно каким образом? правоустанавливающий документ выдается собственнику))))) если иметь ввиду приватизацию, то она должна была быть е одним собственником и не основным заявителем

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение