Какие льготы имеют пенсионеры инвалиды 2 группы.

Иван викторович, г. Ростов-на-Дону
Иван викторович Россия, г. Ростов-на-Дону
11.03.2015 в 20:14
номер вопроса №6283093
прочитан 133 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 947
    11.03.2015 20:15

    Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие льготы для пенсионера, инвалида 2 группы при приобритении ж/д биллета дальнего следования?
читать ответы (1)
Будут ли скидки и в каком размере для пенсионера, инвалида 2 группы по транспортному налогу. Мощность авто 306 л.с.
читать ответы (1)
Какие льготы есть у инвалидов 2 группы по уплате земельного налога с дачи в емельяновском районе красноярского края элитовский сельсовет.
читать ответы (1)
Какие льготы у пенсионера, инвалида 2-й группы по коммунальным услугам! ЖКХ перечень!
читать ответы (1)
Какие льготы у пенсионера-инвалида 2-й группы? И возможна компенсация на авиабилеты или жд билеты? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение