Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 238 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Волков Анатолий ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичКасицын Андрей ВасильевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПарфенов Валерий НиколаевичЮнкин Евгений ВитальевичМингазов Юрий СаитгареевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Шостка
11.03.2015 20:21
Украина, г. Шостка | Вопросов: 1

Могут ли сократить с работы мать одиночку.

номер вопроса №6283153
прочитан 39 раз
Могут ли сократить с работы мать одиночку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Украина, г. Бердянск | отзывов: 378 | ответов: 1245
    12.03.2015 20:27

    Здравствуйте Александр!

    Сокращение, как правило согласовывается с профсоюзным комитетом, который такие вещи не пропускает. Матерей-одиночек сокращать не имеют права.

    Запрет установлен законом п. 1 и п. 2, ст. 42 КЗОТ :

    Стаття 42. Переважне право на залишення на роботі при

    вивільненні працівників у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці

    При скороченні чисельності чи штату працівників у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці переважне право на залишення на роботі надається працівникам з більш високою кваліфікацією і продуктивністю праці.

    При рівних умовах продуктивності праці і кваліфікації

    перевага в залишенні на роботі надається:

    1) сімейним - при наявності двох і більше утриманців;

    2) особам, в сім'ї яких немає інших працівників з самостійним заробітком;

    3) працівникам з тривалим безперервним стажем роботи на даному підприємстві, в установі, організації;

    Увольнение одиноких матерей при наличии ребенка возрастом до 14 лет или ребенка-инвалида по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством (ст. 184 КЗоТ Украины). Таким образом, даже в случае ликвидации предприятия его собственник обязан обеспечить трудоустройство для одинокой матери. Более того, собственник обязан трудоустроить такую женщину даже в случае окончания срочного трудового договора. На период трудоустройства за ней сохраняется средняя заработная плата, но не более чем на протяжении 3 месяцев со дня окончания срочного трудового договора.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 4875
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13276
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Шосткаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Шостка по теме "Трудовое право"