Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Серая зарплата у бывшего мужа.

Виолета, г. Псков
Виолета Россия, г. Псков
11.03.2015 в 20:23

Серая зарплата у бывшего мужа.

номер вопроса №6283189
прочитан 71 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 20:33
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Здравствуйте! В таком случае необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самомо деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сыну 2 года. С его отцом я разведена. Я работаю. Официальная зарплата у бывшего мужа около 5.000 рублей, у меня - 3.500
читать ответы (1)
Алименты 1200 на 1-го ребёнка официальная зарплата у бывшего мужа тысяч 5 а получает 30-40 тысяч какие документы надо
читать ответы (1)
Зарплата у бывшего мужа 1 числа месяца, бухгалтер переводит алименты 10 числа месяца. Законно ли это?
читать ответы (1)
Я подала на алименты, но мне хотелось бы до суда выяснить, какая зарплата у бывшего мужа, чтобы понимать, какая сумма мне
читать ответы (1)
Развелась, хочу подать на алименты. Официальная зарплата у бывшего мужа уже три года на этом предприятии 6000 рублей в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение