Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
01.09.2008 03:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Имеем ли мы право передать выполнение контракта другой организации по нашему усмотрению?

Наша фирма выиграла тендер на поставку оборудования. Но по некоторым обстоятельствам нам было бы удобнее выполнять контракт от имени нашей партнерской организации. Что об этом говорит закон? Имеем ли мы право передать выполнение контракта другой организации по нашему усмотрению? Или нам грозят санкции за уклонение от заключения контракта?

номер вопроса №628322
прочитан 45 раз
Имеем ли мы право передать выполнение контракта другой организации по нашему усмотрению?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костенкова Яна Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 | ответов: 13
    01.09.2008 09:14

    Уважаемый Игорь!

    В письме Минфина России от 02.02.2001г. № 3-01-01/01-48 указано, что по итогам конкурса по итогам конкурса государственный заказчик заключает не позднее установленного срока двухсторонний государственный контракт на поставку товаров (работ, услуг) для государственных нужд непосредственно с победителем этого конкурса (исполнителем). Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено заключение с победителем конкурса (исполнителем) других государственных контрактов, в том числе трехсторонних, содержащих обязательство государственного заказчика перечислять средства федерального бюджета не победителю конкурса (исполнителю), а напрямую третьему лицу, привлекаемому для выполнения отдельных работ по государственному контракту (соисполнителю).

    Таким образом, контракт должен быть заключен только с победителем конкурса. Контрактом может быть предусмотрено возможность привлечения третьих лиц для исполнения обязательств поставщика, однако поставщиком (стороной контракта), в любом случае должен быть победитель конкурса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9159
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26463
ответов: 100318
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 12525
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11