Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 779 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Снытко Виталий ВикторовичСазонова Ольга ВячеславовнаРахимов Эгамберди ХолбековичКолковский Юрий ВалерьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЮнкин Евгений ВитальевичДанилова Екатерина ВладимировнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Герман, г. Камышин
11.03.2015 23:13
Россия, г. Камышин | Вопросов: 2

Газель 15 мест работающая по городскому маршруту нужна ли страховка пассажиров?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6283221
прочитан 154 разa
Газель 15 мест работающая по городскому маршруту нужна ли страховка пассажиров?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48054 | ответов: 172958
    11.03.2015 23:19

    Газель 15 мест работающая по городскому маршруту нужна ли страховка пассажиров?

    ---закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика" № 67

    Статья 5. Обязанность перевозчика страховать свою гражданскую ответственность и информировать об исполнении данной обязанности

    1. Независимо от вида транспорта (за исключением метрополитена) перевозчик обязан страховать свою гражданскую ответственность за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом. Запрещается осуществление перевозок пассажиров перевозчиком (за исключением перевозок пассажиров метрополитеном), гражданская ответственность которого не застрахована.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6158
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41745
ответов: 134368
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5742
ответов: 14412
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 875
ответов: 2200
Консультация
юристы из города Камышинюристы по теме "Страхование"юристы из города Камышин по теме "Страхование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.03.2013
ответов : 1