Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичШишкин Виталий МихайловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичОнянов Евгений БорисовичМаркин Сергей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Верхняя Салда
11.03.2015 20:28
Россия, г. Верхняя Салда | Вопросов: 2

Каким категориям людей сутки через трое труд запрещен. Я инвалид 3 гр.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6283223
прочитан 15 раз
Каким категориям людей сутки через трое труд запрещен. Я инвалид 3 гр.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    11.03.2015 20:30

    Здравствуйте! Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2891
ответов: 8767
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Украинцев Олег Юрьевич
•на сайте
Украинцев О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 715
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Верхняя Салдаюристы по теме "Прочее"юристы из города Верхняя Салда по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос