Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 189
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галушина Елена, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Необходимо ли ей для подтверждения сумм ее потерянной зарплаты за эти дни регистрировать где-либо данный трудовой договор

Я, как физическое лицо от своего имени заключила трудовой договор с няней. Ей необходимо предоставить его в суд для взыскания с ответчика сумм ее зарплаты за пропущенные на время участия в процессе рабочие дни. Необходимо ли ей для подтверждения сумм ее потерянной зарплаты за эти дни регистрировать где-либо данный трудовой договор или заверять его нотариально?

Заранее благодарна.

С уважением, Елена.

номер вопроса №628325
прочитан 274 разa
Необходимо ли ей для подтверждения сумм ее потерянной зарплаты за эти дни регистрировать где-либо данный трудовой договор или заверять его нотариально?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Костенкова Яна Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 | ответов: 13

    Елена!

    В соответствии со ст. 303 Трудового кодекса РФ, работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией) (т.е. в администрации соответствующего района где Вы зарегистрированы по месту жительства).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.