Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галушина Елена, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Необходимо ли ей для подтверждения сумм ее потерянной зарплаты за эти дни регистрировать где-либо данный трудовой договор

Я, как физическое лицо от своего имени заключила трудовой договор с няней. Ей необходимо предоставить его в суд для взыскания с ответчика сумм ее зарплаты за пропущенные на время участия в процессе рабочие дни. Необходимо ли ей для подтверждения сумм ее потерянной зарплаты за эти дни регистрировать где-либо данный трудовой договор или заверять его нотариально?

Заранее благодарна.

С уважением, Елена.

номер вопроса №628325
прочитан 273 разa
Необходимо ли ей для подтверждения сумм ее потерянной зарплаты за эти дни регистрировать где-либо данный трудовой договор или заверять его нотариально?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костенкова Яна Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 | ответов: 13
    01.09.2008 05:18

    Елена!

    В соответствии со ст. 303 Трудового кодекса РФ, работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией) (т.е. в администрации соответствующего района где Вы зарегистрированы по месту жительства).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1919
ответов: 5942
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 301
ответов: 714
Консультация
Афанасьев Александр Васильевич
•на сайте
Афанасьев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 295
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39380
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11