Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 807 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шилина Алиса ОлеговнаКриухин Николай ВалерьевичШевченко Ольга ПавловнаАртёменко Иван АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичБалахтин Филипп ВикторовичМанин Владимир ПетровичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Сергеевна, г. Дубна
Россия, г. Дубна | Вопросов: 1

У меня к вам вопрос, моему младшему брату 11 лет. Его вызывают на суд в качестве свидетеля.

Могу ли я (его родная сестра) быть его представителем?

номер вопроса №6283251
прочитан 13 раз
У меня к вам вопрос, моему младшему брату 11 лет. Его вызывают на суд в качестве свидетеля.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 20:32

    Нет, родители, представитель по закону.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Штадлер Ирина Николаевна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1368 | ответов: 3029
    11.03.2015 20:33

    Нет, законными представителями Вашего брата могут быть родители усыновители и опекуны

  • Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 311 | ответов: 1147
    11.03.2015 20:33

    Добрый день! Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производятся с участием педагогического работника, который вызывается в суд. В случае необходимости вызываются также родители, усыновители, опекун или попечитель несовершеннолетнего свидетеля. Указанные лица могут с разрешения председательствующего задавать свидетелю вопросы, а также высказывать свое мнение относительно личности свидетеля и содержания данных им показаний.

    Представителей свидетелей в гражданском процессе не предусмотрено.

    __
    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3386
ответов: 8374
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1293
ответов: 3742
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4278
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12055
Консультация
юристы из города Дубнаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Дубна по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос